Основная версия сайта ЗДЕСЬ
1090

Еженедельная газета «Белорусы и рынок» будет выходить раз в месяц

11.11.2019 Источник: Пресс-служба ОО "Белорусская ассоциация журналистов"

Редакция газеты "Белорусы и рынок" сообщила об изменениях формата издания.

Еженедельная газета «Белорусы и рынок» будет выходить раз в месяц

С 2020 года издание «Белорусы и рынок» станет ежемесячным, станет более объемным и увеличит тираж, говорится на редакционном сайте.

Газета выходила еженедельно с 1990 года. Намерение перейти к ежемесячному выходу редактор газеты Андрей Александрович объясняет "желанием быть современными и актуальными".

"Для нас переход к новой периодичности «БР» – это шаг вперед. Тем более что он будет сопряжен с увеличением объема газеты и изменением ее концепции. С нового года «Белорусы и рынок» станут выходить объемом 32 полосы вместо сегодняшних 16.

Также планируется и увеличение тиража газеты.

Но главное — это новый подход к содержанию. Сохраняя лучшие традиции «БР», мы намерены максимально абстрагироваться от еженедельной информационной гонки, сконцентрировавшись на экономической аналитике, исследованиях, обзорах рынков и выявлении возникающих на них трендов. Однако газета не станет этаким «экономическим сухарем». Большое внимание «БР» планирует уделять людям бизнеса, их успехам, жизненным историям, а также непосредственно бизнес­процессам, проблемам компаний и предпринимательства в целом, слияниям и поглощениям.

При этом отдельно планируется рассказывать о западных бизнесменах, работающих в Беларуси, и продолжить уже начатый цикл публикаций о белорусах, работающих за рубежом", — говорится в анонсе об изменениях в редакции.

Также в ближайшей перспективе будут сделаны редизайн и модернизация сайта издания belmarket.by.

Самые важные новости и материалы в нашем Телеграм-канале — подписывайтесь!