Основная версия сайта ЗДЕСЬ
2574

БАЖ предлагает ЦИК своих кандидатов в Наблюдательный совет по СМИ

01.07.2016 Источник: Пресс-служба ОО "Белорусская ассоциация журналистов"

Журналисты предлагают включить Андрея Бастунца и Олега Агеева в Наблюдательный совет по контролю за соблюдением порядка и правил проведения предвыборной агитации в средствах массовой информации.

 

Об этом говорится в официальном письме на имя председателя Центризбиркома Лидии Ермошиной, которое ОО «БАЖ» передало в ЦИК 1 июля.

Поводом для обращения стало принятие постановления о создании Наблюдательного совета, а также комментарий г-жи Ермошиной по этому поводу.

"В интервью "Радио Свобода" Вы сообщили, что все кандидаты в этот консультативный орган были выдвинуты Министерством информации, – говорится в письме ОО" БАЖ ".

Поэтому Правление организации решило предложить для включения в состав Наблюдательного совета председателя ОО "БАЖ" Андрея Бастунца и члена Правления, юриста Олега Агеева.

"Оба представителя ОО «БАЖ» имеют высшее юридическое образование и большой опыт работы в области средств массовой информации, проведения мониторинга освещения выборов в СМИ, – пишет журналистская организация, призывая рассмотреть это обращение на ближайшем заседании ЦИК.

Самые важные новости и материалы в нашем Телеграм-канале — подписывайтесь!